大学の試験農場で作っている食べ物

今日のおやつは「まんとう」です.
生産量が少なく,生協に置いた途端から売り切れるので
必ず欲しい時は予約をしています.

餡は入っていません,ほんのりと甘い味です.

翌日ぐらいまではやわらかさは残っており,少し固くなったら
焼いてバター付けて食べる事も有ります.4つ入り40元(約120円)





































今日は,たぶん帰りは深夜(もしかして朝かも)なので,
このまんとうも食べ切ってしまうと思う